Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Родителям

Школьная форма 2023/2024 учебный год

Уважаемые родители !

Отличительные элементы делового стиля одежды учащихся ГУО "Великолукская базовая школа" Барановичского района на 2023/2024 учебный год - значок,  жилеты в бордовом цвете.

Родителям

Если вы хотите покончить с собой

Помощь другу или родственнику, который хочет покончить с собой

Признаки

Телефон доверия

Уважаемые родители, на этой странице мы предлагаем вашему вниманию советы психолога, ссылки на сайты, которые помогут вам лучше понять своих детей и оказать им поддержу.

Памятка для родителей по общению с ребенком
  • Помните, что запрет и повышение голоса – самые неэффективные способы преодоления агрессивности. Лишь поняв причины агрессивного поведения и сняв их, вы можете надеяться, что агрессивность вашего ребенка будет снята.
  • Попробуйте отвлечь ребенка во время вспышки гнева, предложите ему заняться чем – то интересным. Возможно, ваш неожиданный шаг отвлечет ребенка, и центр внимания сместиться с объекта агрессии на новый предмет.
  • Дайте ребенку возможность выплеснуть свою агрессию, сместите её на другие объекты.
  • Показывайте личный пример эффективного поведения. Не допускайте при детях вспышек гнева или нелестных высказываний о своих друзьях и коллегах, строя планы «мести».
  • Пусть ваш ребенок в каждый момент времени чувствует, что вы любите, цените его и принимаете его. Не стесняйтесь лишний раз приласкать или пожалеть. Пусть он видит, что он нужен и важен для вас.

Разделы сайта